Ergebnisse der Mitglieder des LT SV Ems Jemgum

September 2017

1. Oldersumer Appelloop

16.09.2017

10 km

Bettina Pilney  Zeit 00:47:29, 2. Platz in der Gesamtwertung Frauen

 

 

Citylauf Leer

03.09.2017

Halbmarathon

Bettina Pilney  Zeit 01:42:40, 1. Platz in der Gesamtwertung Frauen

 

 

August 2017

10. Barßeler Hafenfestlauf

Barßel

25.08.2017

10 Km

Bettina Pilney  Zeit 00:46:38, 5. Platz Gesamt, 1. Platz AK w55

 

 

 

2. Neermoorer Volkslauf

Neermoor

19.08.2017

5,3 km

Bettina Pilney  Zeit 00:23:54, 2. Platz Gesamt

 

 

9. Sommerlauf

Wardenburg

13.08.2017

HM

Bettina Pilney  Zeit 01:42:22, 3. Platz Gesamt, 1. Platz AK

 

 

 

 

34. Teutonenlauf

Stapelmoor

04.08.2017

5,9 km

Gaby Hommers  Zeit 00:33:40, 9. Platz Gesamt, 1. Platz AK

Imke Bierma  Zeit 00:34:10, 10. Platz Gesamt, 1. Platz AK

 Gerti Hommers  Zeit 00:32:18, 33. Platz Gesamt, 1. Platz AK

Ingo Bierma  Zeit 00:32:18, 34. Platz Gesamt, 1. Platz AK

10 km

Bettina Pilney  Zeit 00:48:01, 3. Platz Gesamt, 1. Platz AK

Dieter Janssen  Zeit 00:51:52, 22. Platz Gesamt, 1. Platz AK

 

 

 

 

Juli 2017

13. RVB Jümmelauf

Detern

28.07.2017

Halbmarathon

Bettina Pilney  Zeit 01:45:29, 2. Platz Gesamt, 1. Platz AK

 

 

14. Friesencross-Lauf in Schillig

22.07.2017

5 km

Bettina Pilney  Zeit 00:23:14, 2. Platz Gesamtwertung

 

 

10. Logabirumer Spendenlauf

15.07.2017

5,2 km

Bettina Pilney  Zeit 00:23:49, 14. Platz Gesamt, 2. Platz AK

Imke Bierma  Zeit 00:31:25, 54. Platz Gesamt, 16. Platz AK

 

 

 

 Juni  2017

15. Remmers- Hasetal Marathon

Löningen

24.06.2017

Halbmarathon

Bettina Pilney  Zeit 01:43:28, 12. Platz Gesamt, 1.Platz AK

 

 

 

Harlingerland Volkslauf 2017

18.06.2017

10 km

Bettina Pilney  Zeit 00:47:47, 1.Platz Gesamt

 

Mai 2017

 

Matjeslauf Emden

27.05.2017

5 Km AOK Firmenlauf

Ingo Bierma  Zeit 00:23:09, 157. Platz Gesamt, 14. Platz AK

Gerhard Hommers  Zeit 00:30:07, 721. Platz Gesamt, 15. Platz AK

 

 10 Km Matjes-Lauf

Bettina Pilney  Zeit 00:48:53, 7.Platz Gesamt, 1. Platz AK

 

 

 

 

ZehnMeilenLauf Großkneten

20.05.2017

10 Meilen (16,09 Km)

Bettina Pilney  Zeit 1:17:47 (Pace 4:49), 3.Platz Gesamt, 2. Platz AK

 

 

 

 

 

Ossiloop 2017

 

 


Helga Middelborg
(w65)
   Bettina Pilney
(w55)
Ute van Loh
(w55)
Gerhard Hommers
(m60)
Dieter Janssen
(m50)
  Zeit G-Platz / F Zeit G-Platz / F Zeit G-Platz / F Zeit G-Platz / M Zeit G-Platz / M
1. Etappe 01:32:09 2833 / 918 00:55:25 610 / 40 01:07:26 1799 / 369 01:07:26 1799 / 1221 00:49:43 209 / 176
2. Etappe --- --- 00:53:38 548 / 30 01:07:15 1785 / 363 01:07:14 1784 / 1207 00:48:37 176 / 144
3. Etappe --- --- 00:44:53 518 / 27 00:54:05 1701 / 1174 00:55:16 1751 / 1174 00:40:48 170 / 139
4. Etappe --- --- 00:57:34 487 / 24 01:09:33 1588 / 313 01.11.57 1680 / 1128 00:52:28 164 / 135
5. Etappe --- --- 00:47:29 466 / 21 00:57:18 1544 / 301 01:00:12 1664 / 1115 00:46:28 190 / 156
6. Etappe --- --- 00:48:17 455 / 20 01:00:54 1518 / 296 01:05:01 1670 / 1105 00:48:44 229 / 189
Total --- --- 05:07:36 455 / 20 06:16:31 1518 / 296 06:27:06 1670 / 1105 04:46:48 229 / 189

 

 

 

 

 

April 2017

 

HAJ Marathon Hannover

09.04.2017

42,195 Km (Marathon)

Bettina Pilney: Zeit 03:39:08;  2. Platz AK; 55. Platz Frauen gesamt

Dieter Janssen: Zeit 03:24:07;  42. Platz AK; 297. Platz Männer gesamt

Rolf Kaput: Zeit 03:34:15;  92. Platz AK; 424. Platz Männer gesamt

 

10 Km

Imke Bierma: Zeit 01:00:31;  63. Platz AK; 586. Platz Frauen gesamt

 

 

 

März 2017

 

47. Straßenlauf Oldenburg

12.03.2017

25 km

Bettina Pilney: Zeit 02:04:41;  1. Platz AK; 5. Platz Frauen gesamt

 

 

Februar 2017

 

15. Logabirumer Winterläufe

05.02.2017

28,1 Km

Bettina Pilney: Zeit 02:23:55;  1. Platz Frauen gesamt

 

 Januar 2017

 

24. Auricher Crosslauf

28.01.2017

10 Km

Bettina Pilney: Zeit 00:47:37; 1. Platz AK; 4. Platz Frauen gesamt

 

 

 

22. Sandkruger Schleife

08.01.2017

13 km

Bettina Pilney: Zeit 01:00:10; 1. Platz AK; 8. Platz Frauen gesamt

 

Dezember 2016

 

1.Weihnachtsmützenlauf Apen-Augustfehn

11.12.2016

10,6 Km

Bettina Pilney: Zeit 00:49:25; 1. Platz Frauen gesamt

 

 

 

 

 

November 2016

 

Ostfriesische Crossmeisterschaft Aurich

06.11.2016

3,6 km

Bettina Pilney: Zeit 00:17:51; 1. Platz W50; 3. Platz Frauen gesamt

 

Oktober 2016

 

Stundenlauf Emden

30.10.2016

Bettina Pilney: Strecke: 13,01 km (60 Minuten); 1. Platz W50; 2. Platz Frauen gesamt

 

 

 

Oldenburg Marathon 2016

23.10.2016

21.0975 (HM)

Bettina Pilney: Zeit 01:38:29; 1. Platz W50; 10. Platz Frauen gesamt

Rolf Kaput: Zeit 01:30:32; 10. Platz M40; 69. Platz  gesamt

 

 

9. Stadtwerke Lübeck Marathon

09.10.2016

42,195 Km (Marathon)

Bettina Pilney: Zeit 03:36:07; 1. Platz W50; 8. Platz Frauen gesamt

 

                

 

25. Ofener Herbstlauf

03.10.2016

-5 Kilometer Volkslauf-

Gerhard Hommers

Zeit: 27:09

6. Platz AK M60; 199. Platz Gesamt

 

 

12. SWB Marathon Bremen

02.10.2016

 10 Km

Kevin Behrends: Zeit 00:58:02; 24. Platz AK; 965. Platz gesamt

Imke Bierma: Zeit 01:01:07; 52. Platz AK; 1265. Platz gesamt

Elena Behernds: Zeit 01:04:40; 66. Platz AK; 1530. Platz gesamt

 

Halbmarathon

Dieter Janssen: Zeit 01:34:37; 13. Platz AK; 164. Platz gesamt

Rolf Kaput: Zeit 01:35:41; 40. Platz AK; 181. Platz gesamt

 

September 2016

 

Volkswandertag Wymeer

25.09.2016

20,7 Km

Bettina Pilney: Zeit 01:53:08; 1. Platz Frauen; 3. Platz gesamt

 

 

 

Flutlicht Abendsportfest Papenburg

23.09.2016

5000 m

Bettina Pilney: Zeit 00:21:49; 1. Platz AK; 2. Platz gesamt

 

 

 

15. Uplengener RVB - Herbstmarktlauf 2016

10 km

18.09.2016

Dieter Janssen: Zeit 00:43:07; 1. Platz AK; 13. Platz gesamt

 

 

 

Ostfriesland Meisterschaft

Halbmarathon

17.09.2016

Dunum

Bettina Pilney: Zeit 01:42:45; 1. Platz AK; 3. Platz gesamt

 

 

 

Citylauf Leer

04.09.2016

21,6 Km

Bettina Pilney: Zeit 01:40:51;(Pace 4:40) 2. Platz Frauen

 

August 2016

 

10. Münkeboer Festtagelauf

26.08.2016

10 km

Bettina Pilney: Zeit 00:47:07; 1. Platz AK; 39. Platz gesamt

 

 

 

Regionalmeisterschaften 2016 in Warsingsfehn

10000m Bahn

Ostfriesische Meisterin in der AK W50

Bettina Pilney: Zeit 00:47:10; 1. Platz AK; 2. Platz Frauen gesamt

 

 

1. Neermoorer Volkslauf

20.08.2016

5 Km

Bettina Pilney: Zeit 00:24:20; 1. Platz AK; 2. Platz Frauen gesamt

 

 

 

33. Volkslauf Teutonia Stapelmoor

19.08.2016

5 Km

Gaby Hommers: Zeit 00:32:01; 1.Platz AK; 60. Platz gesamt

Gerhard Hommers: Zeit 00:28:01; 1. Platz AK; 44. Platz gesamt

Ingo Bierma: Zeit 00:32:01; 7. Platz AK; 61. Platz gesamt

10 Km

Elena Behrends: Zeit 01:07:44; 2. Platz AK; 54. Platz gesamt

Kevin Behrends: Zeit 01:01:18; 3.Platz AK; 46. Platz gesamt

20 Km

Bettina Pilney: Zeit 01:36:32; 2. Platz AK; 8. Platz gesamt

Dieter Janssen: Zeit 01:37:05; 1. Platz AK; 9.Platz gesamt

 

 

 

 

 

6. Esenser Sparkassenlauf

05.08.2016

10 Km

Bettina Pilney

Zeit: 00:48:15; 1. Platz AK; 6. Platz gesamt

 

 

Juli 2016

 

Zugspitz Trailrun Challenge 2016

 

 

Kurzdistanz ca. 11 km

Elena Behrends

Zeit:  01:57:25;  36. Platz Frauen

Kevin Behrends

Zeit: 01:41:24;  31. Platz Männer

 

 

 

 

 

9. Logabirumer Spendenlauf

16.07.2016

10,6 km

  Bettina Pilney

Zeit:  00:50:10;  4. Platz Frauen

 

 

 

 

Ostfrieslandtriathlon Grotegaste 2016

                                                        

                                                                                               

      

 

    

 

 

Fuchsienlauf Ihlow

10km

01.07.2016

Bettina Pilney

Zeit: 00:47:46 (Pace 4:46); 5. Platz Frauen; 2. Platz AK

 

Juni 2016

 

Harlingerland Volkslauf

Halbmarathon

12.06.2016

Bettina Pilney

Zeit:  01:44:06 (Pace 4:55); 1. Platz  Frauen

 

 

Eversterner Brunnenlauf

10km

05.06.2016

Bettina Pilney

Zeit:  00:48:40; Platz 8 Frauen; Platz 2 AK w50

 

 

Mai 2016

 

10 Km Max Moritz Matjeslauf Emden

28.05.2016

Bettina Pilney

Zeit:  00:47:01; Platz 10 Frauen; Platz 2 AK

 

5 Km AOK Firmenlauf (Matjeslauf Emden)

28.05.2016

Gaby Hommers

Zeit: 00:31:06; Platz 339 Frauen; Platz 20 AK

 

 

 5 Km AOK Firmenlauf (Matjeslauf Emden)

28.05.2016

Gerhard Hommers

Zeit: 00:31:05; Platz 1033 Männer; Platz 18 AK

 

 

 

 

Ossiloop 2016


Helga Middelborg
(w60)
   Bettina Pilney
(w50)
Elena Plöger
(W35)
Sonja Pilney
(F)
  Zeit G-Platz / F Zeit G-Platz / F Zeit G-Platz / F Zeit G-Platz / F
1. Etappe 01:11.49 2338 / 653 00:50:11 532 / 32 01:06:53 2083 / 528 00:56:42 1150 / 142
2. Etappe 01:10:19 2243 / 639 00:48:01 475 / 27 01:06:13 2031 / 527 00:54:41 1085 / 135
3. Etappe 01:24:55 2147 / 606 00:58:59 445 / 21 01:18:18 1941 / 496 01:07:08 1058 / 127
4. Etappe 01:05:31 2096 / 593 00:45:38 448 / 22 01:00:24 1897 / 484 00:50:32 1034 / 117
5. Etappe 01:21:05 2046 / 580 00:55:53 442 / 22 01:13:27 1846 / 467 01:03:20 1026 / 120
6. Etappe 01:15:24 2007 / 573 00:52:35 438 / 21 01:12:52 1834 / 471 00:58:30 1011 / 119
Total 07:29:05 2007 / 573 05:11:17 438 / 21 06:58:07 1834 / 471 05:50:53 1011 / 119

 

1. Etappe (10,5 km)    Leer - Holtland   03.05.2016

2. Etappe (9,8 km)   Holtland - Gut Stikelkamp  06.05.2016

3. Etappe (11,9 km)  Bagband - Holtrop  10.05.2016

4. Etappe (10,0 km)  Holtrop - Aurich  13.05.2016

5. Etappe (11,3 km)  Plaggenburg - Dunum 17.05.2016

6. Etappe (11,0 Km)  Dunum - Bensersiel  20.05.2016

 

 

April 2016

 

37. Schortenser Straßenlauf

17.04.2016

Halbmarathon

Bettina Pilney

Zeit  01:44:46 (Pace 4:56)

1.Platz Frauen Gesamt

 

 

Haspa Marathon Hamburg

17.04.2016

Rolf Kaput

Zeit 03:13:12 (Pace 4:34)

persönliche Bestzeit !!

(Platzierung gesamt 1080; Platzierung AK 178)

Dieter Janssen

Zeit 03:27:19 (Pace 4:55)

persönliche Bestzeit !!

(Platzierung gesamt 2095; Platzierung AK 260)

 

 

März 2016

46. Oldenburger Straßenlauf

13.03.2016

25 km

Bettina Pilney

Zeit  02:07:09

8. Frau gesamt, 3. Platz AK , 99. Platz gesamt

 

Februar 2016

 

14. Logabirumer Winterläufe

am 07.02.2016

28,1 km (2/3 Marathon)

Bettina Pilney

2. Platz Gesamt 1. Platz  AK W50; Zeit 02:29:12

 

Januar 2016

 

Auricher Crosslauf am 30.01.2016

10 km

Bettina Pilney

2. Platz Gesamt 2. Platz  AK W50; Zeit 49:56

 

 

21. Sandkruger Schleife

am 09.01.2016

11,5 km Neujahrslauf

Bettina Pilney

1. Platz in der AK W50 (15. Frau gesamt) , Zeit 54:41 (Pace 4:46) 

 

Dezember 2015

 

Crosslauf rund um das Waldstadion in Papenburg über 9.350 m

am 13.12.2015

1.AK W50 /6. gesamt (Frauen) Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum  50:12 min

 

November 2015

 

46. Uplengener Adventslauf

am Sonntag, den 29. November 2015

über 9.400 m

2. gesamt (Frauen) 51:02min   Pilney Bettina 1962  Seniorinnen      

1. W50 LT SV Ems Jemgum

 

 

Stundenlauf ( Bahn ) in Emden am 01.11.2015

Bettina Pilney – 1Std. – 12,325 km – 2.Platz Frauen / 1. W50

 

Oktober 2015

 

Oldenburg Marathon am 18.10.2015

Marathon

Rolf Kaput – 3:17:09 Std. – 25. Platz Männer / 2. Platz M40

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:44:12 Std – 17. Platz Frauen / 3. Platz W50

 

Logabirumer Staffellauf – Einzellauf am 10.10.2015

5,3 km

Gerhard Hommers – 28:13 min. – 2. Gesamtplatz / 1.M60

Gaby Hommers – 30: 25 min. – 2.Gesamtplatz / 1. W50

Elena Plöger - Einzel– 32:08 min. – 3.Gesamtplatz / 1.W35

5,3 km - Staffel

Bettina Pilney – 24:13 min. ( Staffel mit Dora Rabenberg u. Regina Stark / LG TV Bunde  ) 1. Platz / Frauenstaffel

 

11. swb. Marathon in Bremen am 04.10.2015 

Marathon:

Rolf Kaput : 3:18:15 Std. – 86.Platz / 22. M40

Dieter Janssen : 3:29:47 Std. – 194. Platz / 28. M50

 

2. Bensersieler Deichlauf am 03.10.2015

10 km

Bettina Pilney : 47:21 Std. – 1. Platz Frauen / 1. W50

 

Harlinger Lauf Cup:

Bettina Pilney : mit 94. Punkten Gesamtsiegerin

Bettina 

 

 September 2015

 31. Volkswandertag in Wymeer am 27.09.2015

20 km

Pilney, Bettina  LT SV Ems Jemgum , 1:38:09 h  2. Frau / 1. AK50

 

25. Flutlicht-Abendsportfest in Papenburg am 25.09.2015

5000m auf der Bahn

Pilney, Bettina  SV EMS Jemgum  22:21,69 min  3. Frau

 

 7. Emder Sparkasse- Delftlauf am 25.09.2015

6 km

Gerhard Hommers – 32:19 min. – 4. Platz M60

Gaby Hommers – 34:50 min.- 3. Platz W50



Herbstmarktlauf Remels am 20.09.2015

1,6 km

Luca Janssen   3. in AK m13 in 8:02,2 min

6,6 km

Karsten Pilney  1. gesamt in 26:28,7 min

Bettina Pilney   1. gesamt in 31:25,4 min

10 km

Dieter Janssen   19. gesamt / 3. AK m50  in 44:17,6 min



14. Volksbank Münster Marathon am 06.09.2015 

Marathon

Dieter Janssen : 3:35:05 Std. – 44. Platz M50

 

Wolfsburg – Marathon am 13.09.2015

 

Landesmeisterschaften

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:45:10 Std. – 22. Gesamtplatz / 3.W50

 

SLM- Kunststofftechnik – Halbmarathon

Elena Plöger - 2:25:09 Std. – 330. Gesamtplatz / 42. W35

 

Hexad – 10 km Lauf

Imke Bierma – 1:02:47 Std – 118. Gesamtplatz / 19. W45

 


August

Münkeboer Festtagelauf am 28.08.2015

 10 km

Bettina Pilney – 45:27 min. – 1. Platz Frauen / 1.W50

 5 km

Gerhard Hommers – 26:32 min. – 3. Platz M60

 

Barßel am 21.082015

10 km

Bettina Pilney – 45:48 min – 5.Platz Frauen / 1. W50



32.Teutonen Volkslauf in Stapelmoor am 14.08.2015

 

20,9 km

Bettina Pilney – 1:45:35 Std. – 1.Platz Frauen / 1. W50

Ingo Bierma – 1:49:57 Std. – 4.Platz Männer  /1. M40

 

5,9 km

Gerhard Hommers – 33:10 min. – 37.Platz Männer / 4.M60

Gaby Hommers – 35:40 min. – 9.Platz Frauen / 1.W50

Elena Plöger – 37:57 min. – 13.Platz Frauen / 3.W35

 



Juli

Esens am 31.07.2015

10 km

Bettina Pilney – 45:55 min. – 8. Platz Frauen / 1. W50

 

Regionsmeisterschaften / Bahn

Warsingsfehn am 21.07.2015

10000 m

Bettina Pilney – 47:24 min. -  1. Platz Frauen / 1. W50

Ostfrieslandmeisterin und 2. Platz/ AK  in der Landesbestenliste



Friesencross in Schillig am 18.07.2015

10 km

Bettina Pilney : 56:44 min. – 4.Platz Frauen / 2. W50


Juni


Hasetal- Marathon am 27.06.2015

10 km

Bettina Pilney – 48: 00 Min. – 10.Platz Frauen / 1. Platz W50

 

 

Fuchsienlauf in Ihlow am 03.07.2015

10 km

Bettina Pilney – 48:01 min. – 6. Platz Frauen / 1. Platz W50

Dunum am 21.06..2015

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:41:03 Std. – 2. Gesamtplatz Frauen / 1. W50


Mai

Tergaster Volkslauf am 25.05.2015

10 km

Bettina Pilney – 46:43 min. – 1. Gesamtplatz Frauen

 

Großenkneten am 30.05.2015

5 km

Bettina Pilney – 22:37 min. – 2. Gesamtplatz Frauen

 

25. Emder Matjeslauf am 30.05.2015

10 km

Rolf Kaput – 41:31 min. – 8.Platz M40

5 km

Elena Plöger – 30:49 min . – 32. Platz W35



Ossiloop 2015

  Bettina Pilney Helga Middelborg Gerhard Hommers
  51:34 min. 1:14:37 Std. 1:06:14 Std.
2. Etappe 51:23 min. 1:15:22 Std. 1:02:22 Std.
3. Etappe 46:52 min. 1:06:13 Std. 57:30 min.
4. Etappe 55:39 min. 1:11:50 Std. -----
5.Etappe 46:01 min 1:06:13 Std. 058:32 min.
6.Etappe 46:50 min. 1:08:02 Std. 1:02:37 Std.
AK/Platz 23  535  
Endzeit 4:58:19 Std. 7:09:38 Std.  

April

 

 

März

3.Emder Berglauf am 21.03.2015

4700m

Bettina Pilney – 21:52 min.   /  2. Platz Frauen – 1.Platz W50

 

45. Oldenburger Straßenlauf am 08.03.2015

25 km

Bettina Pilney – 2:00:56 Std. – 3.Platz Frauen / 1. W50 

 

Februar

30. Crosslauf im Schaffhauser Wald am 21.02.2015

10 km

Bettina Pilney – 45:48 min. 3.Platz Frauen / 1. W50

 

13. Logabirumer Winterläufe am 08.02.2015

 

28,1 km

Bettina Pilney – 2:25:53 Std. / 3. Platz Frauen / 1. W50

 

Januar

Auricher Crosslauf am 31.01.2015

10 km

Bettina Pilney – 43:36 min.  / 3.Platz Frauen / 1. W50

 

Sandkruger Schleife am 11.01.2015

13 km

Bettina Pilney – 1:01:12 Std. – 2. Platz W50

  

Dezember

Crosslauf in Papenburg/ Aschendorf am 14.12.214

9.150 m

Bettina Pilney – 48:19 min. – 1. Platz W50

 

Oudejaarsloop in Blyjham ( NL ) am 27.12.2014

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:45:34 Std. – 2. Platz W50

November

Crosslauf Hollesand Remels 30.11.2014

 9,6 Km

Bettina Pilney    Platz 5  Frauen    Zeit 44:03

 9,6 km

Ingo Bierma       Platz 11 Männer     Zeit 43:17

Oktober

Oldenburg am 19.10.2014

10km

Bettina Pilney – 46:35 min. / 27.Platz Frauen- 5.W50

 

14. Staffellauf in Logabirum am 11.10.2014

3x5,3 km 

LT SV Ems Jemgum II

4.Platz- Mixed – 1:09:43 Std.

Ingo Bierma: 23:31min.

Bettina Pilney: 24:55 min.

Rolf Kaput : 21:15 min.

 LT SV Ems Jemgum

10.Platz – Mixed – 1:27:31 Std.

Gerhard Hommers: 27:33 min.

Gaby Hommers: 29:02 min.

Elena Plöger : 30:51 min.

10. sws. Marathon in Bremen am 05.10.2014 

Marathon:

Rolf Kaput : 3:32:22 Std.

Dieter Janssen : 3:48:01 Std. 

Halbmarathon:

Ingo Bierma: 1:42:49 Std. 

10 km:

Bettina Pilney: 48:42 min.- 3. Platz W50

Elena Plöger: 58:55 min.

 

Septenber

Herbstmarktlauf in Uplengen am 21.09.2014

 1,6 km

Luca Janssen – 7:17 min. – 4.Platz /MJU14

10 km

Dieter Janssen – 45:15 min. – 5.Platz / Männer

 

22. Citylauf Leer am 07.09.2014

5 km

Helga Middelborg – 33:22 min – 1. Platz W60  

August

7.Barßeler Hafenlauf am 22.08.2014

10 km

Bettina Pilney – 44:03 min. – 1.Paltz W50 / 2. Gesamtplatz Frauen

Ingo Bierma – 46:07 min. – 11. Platz M45

 

Volkslauf Stapelmoor am 16.08.2014

 20 km

Bettina Pilney – 1:33:18 Std. – 2.Platz Frauen / 2.W50

 10 km

Ingo Bierma – 48:01 min.  – 17. Platz Männer/ 3.M45

Rolf Kaput – 52:51 min – 24.Platz Männer/ 4.M40

Dieter Janssen – 54:09 min. – 27. Platz Männer / 7.M50

 5 km

Gerhard Hommers – 26:38 min – 10.Platz Männer / 2.M60

Gaby Hommers – 27:42 min. – 3.Platz Frauen/ 1.W50

Elena Plöger – 31:26 min. – 5.Platz Frauen / 1.W35

Juli

7.Logabirumer Spendenlauf am 26.07.2014

5,3 km

Ingo Bierma – 24:31 min. – 2.Platz M45 / 10. Platz Männer

Gerhard Hommers – 28:54 min. – 2.Platz M60 / 25. Platz Männer

Gaby Hommers – 28:54 min. – 2.Platz W50 / 12.Platz Frauen

    

Jümmelauf am 25.07. über 9,5 km:

 Pilney Bettina LT SV Ems Jemgum W 50  0:43:29  10. Gesamt und 1. Frau

 

 

Ostfriesland Meisterschaften über 10 000 m auf der Bahn in Warsingsfehn:

 

1. Gesamt und 1. in der Altersklasse W50

  Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 47:10,4

 

11.Friesencross in Schillig am 26.07.2014

5 km Strandlauf

Bettina Pilney – 23:15 min. – 1.Platz W50 / 3.Platz Frauen

 

11.Nüttermoorer Bölkpahllauf am 18.07.2014

 10 km

Bettina Pilney – 47:54 min. – 2.Platz Frauen/ 9. Gesamtplatz

5 km

Gerhard Hommers – 27:08 min. – 13. Platz Männer

 

6. Wardenburger Sommerlauf am 13.07.2014

 5 km

Bettina Pilney: 21:51 min. / 1.Platz W50 – 2. Platz Frauen

Elena Plöger : 31:18 min. / 7. Platz W35

 

 10.Ihlower Fuchsienlauf am 11.07.2014

 5km

Bettina Pilney : 22:38 min. / 2.Platz W50

Gaby Hommers : 28:30 min. / 6.Platz W50

Elena Plöger : 32:48 min. / 14.Platz W35

Ingo Bierma : 24:10 min. / 13.PLatz M45

Gerhard Hommers: 26:56 min. / 3.Platz M60

 

Juni

Hasetalmarathon in Löningen am 28.06.2014

 Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:40:50 Std. / 2.Platz W50 – 9.Platz Frauen

 10 km

Elena Plöger – 1:05:08 Std. / 14.Platz W35 – 148.Platz Frauen

 

9.Abendlauf des TV Marienhafe am 13.6.2014

 Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:40:34 Std. – 1. Platz W50 / 2.Platz Frauen

 

Mai

Großenkneten am 24.05.2014

5 km

Bettina Pilney - 22:47 min. - 3. Gesamtplatz Frauen 

 

24.Emder Matjeslauf 

10 km

Bettina Pilney: 46:06 min. – 3.Platz W50

Rolf Kaput : 41:54 min. – 7.Platz M40 

5km

Bettina Pilney: 23:29 min. – 1.Platz W50

Gaby Hommers: 27:52 min. – 11. Platz W50

Elena Plöger: 29:25 min. – 28.Platz W35

Gerhard Hommers – 27:52 min. – 17. Platz M60

 

Ossiloop 2014

  Bettina Pilney Elena Plöger Gaby Hommers Helga Middelborg Gerhard Hommers
1. Etappe 47:24 min. 1:10:58 Std. 59:44 min. 1:11:08 Std.  
2. Etappe 44:11 min. 1:02:22 Std. 56:37 min. 1:05:49 Std. 58:43 min.
3. Etappe 1:05:40 Std. 1:18:22 Std. 1:12:48 Std. 1:20:37 Std. 1:12:48 Std.
4. Etappe 46:48 min. 1:02:58 Std. 58:24 min. 1:06:54 Std. 58:23 min.
5.Etappe 56:40 min. 1:20:59 Std. 1:12:02 Std. 1:23:49 Std. 1:13:01Std.
6.Etappe 50:47 min. 1:10:32 Std. 1:04:42 Std. 1:14:16 Std. 1:06:14 Std.
AK/Platz 23 481 271 525
Endzeit 4:24:51 Std. 6:03:13 Std. 5:25:53 Std. 6:15:39 Std.  

 

 

April

TUI Marathon Hannover am 27.April 2014

 

Marathon

Bettina Pilney – 3:39:08 Std. – 3. Platz W50

Dieter Janssen – 3:49:52 Std.

Rolf Kaput – 3:49:52 Std.

 

Halbmarathon

Gaby Hommers – 2:11:38 Std.

 

10 km

Elena Plöger – 1:05:48 Std.

Gerhard Hommers – 59:20 min.

 

6.OLB- Citylauf in Papenburg am 13.04.2014

10 km

Rolf Kaput – 41:31 min. – 39. Platz/ 3.M40

Ingo Bierma – 46:13 min. – 101.Platz/ 22.M45

 

35.Schortenser Straßenlauf am 06.04.2014

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:39:18 Std. – 1.Platz Frauen / 1. W50

 

März

NLV + BLV Meisterschaften in Lingen am 30. März 2014

10 km Straße

Bettina Pilney – 45:10 min . – 3. Platz W50 

 

 

44.Straßenlauf des VfL Oldenburg am 09.03.2014

25 km

Bettina Pilney – 2:00:23 Std. – 1. W50 / 6. Frauen

Rolf Kaput – 1:56:21 Std . – 13. M40 / 57. Gesamt

Februar

36. Ostfriesland - Cross - Hesel am 22.02.2014

11,4 km

Bettina Pilney - 53:11 min - 2.Platz Frauen

 

12. Logabirumer Winterläufe am 2.02.2014

28,1 km – Langstrecke:

Bettina Pilney – 02:20:28 Std. – 1. Platz Frauen/ 1. W50

Rolf Kaput – 02:23:24 Std. – 5. Platz M40 / 17. Platz Männer

Januar

21.Auricher Crosslauf am 5.01.2014

10 km – Langstrecke:

Bettina Pilney – 45:30 min – 1. Platz Frauen/ 1. W50

Dieter Janssen – 46:30 min. – 5. Platz M50 / 52. Platz Männer

 

19.Sandkruger Schleife am 12.01.2014

13 km Neujahrslauf

Bettina Pilney – 59:07 min. – 3.Platz W50 – 14. Platz Frauen

 

Dezember

Blijham Halbmarathon am 28.12.2013

 

21,1 km

Bettina Pilney – 1:44:02 Std. – 3. Platz W50

 

Crosslauf in Papenburg am 15.12.2013

 

9.150 m

Bettina Pilney – 46:39 min. – 2.Platz Frauen / 1.W50

 

44. Uplengener Adventslauf 2013 am 01.12.2013

9600 m

Bettina Pilney – 46:27 min. – 2.Platz W50/ 7.Platz Frauen

 

November

Stundenlauf in Emden am 03.11.2013

Bettina Pilney – 1 Stunde – 12750m – 10 km Zeit – 46:52 min. – 1.Gesamtplatz / 1. W50

 

Oktober

LZO Citylauf Oldenburg

10km

Bettina Pilney – 47:31 min. – 4.Platz W50 / 35.Platz Frauen

 

13.Logabirumer Staffellauf

3X 5,3m km

Staffel 1 – Ingo Bierma / 23:00 min. – Bettina Pilney/ 24:43 min. – Lothar Geisemeyer/ 21:42 min. // 1:09:25 Std. – 2.Platz Mixed / 9.Geasamtplatz

Staffel 2 – Gaby Hommers / 27:40 min. – Elena Plöger/ 33:13 min. – Gerhard Hommers / 28:10 min // 1:29:03 Std. – 8.Platz Mixed/ 22.Gesamtplatz

 

9.swb- Marathon in Bremen am 06.10.2013

 

Marathon

Dieter Janssen – 3:41:41 Std – 72. Platz/M45

Rolf Kaput – 3:57:48 Std. – 67.Platz/M40

 

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:40:42 Std. – 4.Platz / W50

Ingo Bierma – 1:43:04 Std. – 106.Platz / M45

Uwe Nitters – 2:01:30 Std. – 270.Platz / M45

 

10 km

Gaby Hommers – 55:10 min. – 8.Platz / W50

Gerhard Hommers – 56:57 min. – 43.Platz / M55

  

September

 

Volkslauf Wymeer am 29.09.2013

19,3 km

Bettina Pilney – 1:36:29 Std. – 1. Platz Frauen/ 1.W50

 

Abendsportfest in Papenburg am 27.09.2013

5000m

Bettina Pilney – 21:45 min – 3.Platz Frauen

 

Uplengener Herbstlauf am 22.09.2013

1,6 km

Luca Janssen – 8:23 min – 6.Platz M11

10 km

Dieter Janssen – 44:49 min. – 17. Platz Männer

 

 Run in Winschoten am 14.September 2013

10 x 10 km Staffel

Rheiderlandstaffel mit Jemgumer Beteiligung:

Frauenstaffel : Bettina Pilney – 2 X  47:39 min / 49:05 min – Endzeit: 8:59:07 Std.

Männerstaffel : Gerhard Homers: 59:43 min – Rolf Kaput: 43:17 min – Ingo Bierma: 47:09 min – Endzeit: 8:29:45 Std.

 

5.Emder Sparkassen Delftlauf am 20.09.2013

10 km

Bettina Pilney – 46:58 min – 3. Gesamtplatz Frauen/ 1.W50

 

21.Citylauf in Leer am 01.09.2013

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:38:08 Std. – 4.Platz Frauen/ 1.W50

Rolf Kaput – 1:39:34 Std. – 30.Platz Männer/ 5.M40

August

 

30.Teutonen Volkslauf in Stapelmoor am 31.08.2013

 20 km

Dieter Janssen – 1:37:21 Std. – 6.Platz / 1. M45

Ingo Bierma – 1:53:21 Std. – 15.Platz / 4. M45

Uwe Nitters – 1:56:03 Std. – 17.Platz / 5.M45

10 km

Helga Middelborg – 1:05:02 Std. – 10.Platz / 1. W60

Gerhard Hommers – 58:38 min. – 23.Platz / 2. M55

 5 km

Bettina Pilney – 23:21 min – 1.Platz/ 1.W50

Hannelore Mölenkamp – 38:21 min. – 15,Platz/ 3. W50

Alfred Mölenkamp – 38:24 min. – 28.Platz/ 3M55

 

Münkeboer Festtagelauf am 23.08.2013

10 km

Bettina Pilney – 47:13 min. – 4.Platz/ Frauen – 1.W50

Rolf Kaput – 43:36 min. – 34.Gesamtplatz – 8.M40

Ingo Bierma – 46:52 min. – 61.Gesamtplatz – 6.M45

 

RM Langstrecke Warsingsfehn am 20.08.2013

10.000 m

Bettina Pilney – 47:04 min. – 1.Gesamtplatz / 1. W50

 

Juli

Spendenlauf in Logabirum am 27.07.2013

 10,6 Km

Ingo Bierma – 51:19 min. – 33.Gesamtplatz/ 4.Platz M45

5 .3 km

Gaby Hommers – 28:08 min. – 6.Gesamtplatz/ 2. Platz W50

Gerhard Hommers – 28:30 min. – 36.Gesamtplatz/ 3.Platz M55

 

10.Friesencrosslauf am 20.07.2013

5 km

Bettina Pilney – 23:12 min. – 1. Platz Gesamtwertung

 

10.Nüttermoorer Bölkpahllauf am 10. Juli 2013

10 km

Bettina Pilney – 48:17 min. – 1.Platz W50

5 km

Bettina Pilney – 23:06 min. – 1. Platz W50

Gaby Hommers – 26:20 min. – 3. -Platz -w50

 

Juni

 

11.Remmers – Hasetal – Marathon in Löningen am 29.06-2013

Halbmarathon

Bettina Pilney: 1:42:47 Std. – 3.Platz W50

 

9.Ihlower Fuchsienlauf am 28.06.2013

5 km

Bettina Pilney . 23:23 min – 1.Platz W50

Gaby Hommers – 27:52 min – 5. Platz W50

Gerhard Hommers – 27:52 min. – 6.Platz M55

5.Wardenburger Sommerlauf  am 16.06.2013

 5 km

Bettina Pilney - 23:1 min. - 1.W50 / 7.Frauen

 

29. Ostfriesischer Abendvolkslauf "Rund um den Idasee"

 6,2 km

Bettina Pilney - 29:41 min.- 1.Platz Frauen/W50

 

8.Abendlauf des TuS Marienhafe am 07. Juni 2013

 

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:44:26 Std. - . Platz Frauen / 1. Platz W50

 

13.Everstener Brunnenlauf am 02.06.2013

10 km

 Bettina Pilney – 47:51 min. / 3.Platz W50

 

23.Emder Matjeslauf am 01.06.2013

10 km

Bettina Pilney – 47:21 min.- 3.Platz / W50

Gaby Hommers – 56:31 min. – 8.Platz / W50

Dieter Janssen – 45:18 min. – 17.Platz / M45

5 km

Ingo Bierma – 22:26 min. – 40. Platz / M45

 

April - Mai

Ossiloop 2013

  Bettina Pilney Ute von Loh Gaby Hommers Helga Middelborg
1. Etappe 53:31 min. 01:02:15 Std. 01:02:15 Std. 01:10:32 Std.
2. Etappe 56:02 min. 01:00:06 Std. 01:07:06 Std. 01:16:15 Std.
3. Etappe 01:04:09 Std. 01:16:11 Std. 01:16:11 Std. 01:29:05 Std.
4. Etappe 57:40 min. 01:08:00 Std. 01:08:00 Std. 01:19:15 Std.
5.Etappe 46:59 min. 54:19 min. 54:19 min. 01:04:44 Std.
6.Etappe 01:03:50 Std. 01:17:00 Std. 01:17:00 Std. 01:29:23 Std.
AK/Platz 20. Frauen 169. Frauen 168. Frauen 371. Frauen
Endzeit 5:42:14 Std. 06:44:54 Std. 06:44:54 Std. 07:49:17 Std.
  Reiner Kohls Gerhard Hommers   Ingo Bierma 
1. Etappe 01:02:49 Std. 01:08:56 Std.   53:08 min.
2. Etappe 01:02:08 Std. 01:15:15 Std.    
3. Etappe 01:13:16 Std. 01:25:40 Std.    
4. Etappe 01:02:26 Std. 01:15:09 Std.    
5.Etappe 50:54 min. 01:00:56 Std.    
6.Etappe 01:12:31 Std. 01:23:45 Std.    
AK/Platz 662. Männer 967. Männer   403. Männer
Endzeit 06:24:07 Std. 07:29:43 Std.    

 

28.Haspa- Marathon in Hamburg am 21.April 2013

 

Marathon 42,195 km

Bettina Pilney – 3:42:18 Std.

Dieter Janssen – 3:49:58 Std.

 

Staffelmarathon: 16, 6 km

Gaby Hommers – 1:30:52 Std.

 

Emder Berglauf am 06.04.2013

9,4 km

Bettina Pilney - 45:22 min. – 1.Platz Frauen / 1. W50

Ingo Bierma - 46:09 min. - 18.Platz Männer / 5.M45

 

Bettina Pilney: 2.von links bei der Siegerehrung

 

Fortuna 70 Wirdum

18. Störtebeker-Straßenlauf

am 1.04.2013 in Marienhafe - 26529 Upgant-Schott

10 km

Bettina Pilney – 48:22 min. – 4.Platz Frauen / 2.W50

März

43.Straßenlauf des VfL Oldenburg am 10. März 2013

25 km

Bettina Pilney – 2:07:10 Std, - 1.Platz W50 / 12.Platz Frauen

Dieter Janssen – 2:11:34 Std. – 25.Platz M45 / 115.Platz Männer

Ingo Bierma – 2:12:17 Std. – 26.Platz M45 / 117. Platz Männer

Ingo und Dieter

 

Februar

11. Logabirumer Winterläufe am 03.02.2013

26,5 km

Bettina Pilney – 2:13:06 Std. – 1.Platz W50/ 1.Platz Frauen

Januar

20.Auricher Crosslauf am 26.01.2013

8,2 km

Bettina Pilney – 40:33 min. – 2.Platz W50/ 5.Platz Frauen

 

Bezirksmeisterschaft – Weser – Ems im Crosslauf

Bad Bentheim am 12.01.2013

7,6 km

Bettina Pilney – 39:37 min. – 1.Platz W50 / 5.Platz Frauen

 

06.01.2013

Neujahrslauf in Hatten – Sandkrug

13km

Bettina Pilney – 1:00:52 Std. – 2.Platz W50 / 25.Platz Frauen

Dezember

43. Adventslauf – Remels am 01.12.2012

9600m

Bettina Pilney- 44:04 min. – 2.PLatz W50 – 3.Platz Frauen

Oktober

27.Citylauf in Oldenburg am 21.10.2012

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:38:50 Std – 2.Platz W50

 

12.Logabirumer Staffellauf am 13.10.2012

3 x 5,3 km

Staffel 1

Dieter Janssen - 21:57 min.- 3.M40 / Richard Hartema – 21:40 min. – 6.M40 / Rolf Kaput – 22:34 min. – 8.M40

Gesamt: 6.Platz Männer – 1:06:11 Std.

Staffel 2

Ute van Loh – 27:13 min. – 5.W50 / Gaby Hommers – 26:56 min. – 2.W50 / Bettina Pilney – 22:51 min. – 1.W50

Gesamt: 3.PLatz Frauen – 1:17:00 Std.

Staffel 3

Helga Middelborg – 31:32 min – 1:W60 / Gerhard Hommers – 28:26 min. – 5:M55 / Ingo Bierma – 24:38 min. – 7.Platzz M45

Gesamt: 9.Platz Mixed - 1:24:36 Std.

 

8.swb Marathon in Bremen am 07.10.2012

Marathon

Dieter Janssen – 3:49:24 Std

Halbmarathon

Bettina Pilney – 1:36:39 Std. – 1.Platz W50/15.Platz Frauen

Gaby Hommers – 2:05:52 Std.

10 km

Gerhard Hommers – 57:13 min.

 

28.Intern. Volkswandertag/ Wymeer am 30.09.2012

20 km

Bettina Pilney – 1:31:08 Std. – 1.Platz Frauen/ W50

 

21.Herbstlauf TuS Ofen am 03.10.2012

5 km

Bettina Pilney - 21:44 min. – 2.Platz W50/ 8.Platz Frauen

 

 

September

11.Uplengener Herbstmarktlauf am 23.09.2012

1,6 km

Luca Janssen – 8:00 min.- 3.Platz M10

10 km

Dieter Janssen – 45:32 min. – 2.Platz M45

 

37.Ostfriesischer Volkswaldlauf Aurich-Egels am 15.09.2012

10 km

Bettina Pilney – 45:08 min. – 1.Platz W50- 2.Gesamtplatz Frauen

 

29.Teutonen Volkslauf in Stapelmoor am 09.09.2012

Schülerlauf, 1 km

Luca Janssen – 4:40 min.- 2.Gesamtplatz – 1.M10

5 km

Gaby Hommers – 26:23 min.- 1.Platz Frauen / 1. W50

Alfred Mölenkamp – 25:39 min. – 10.Platz Männer / 1.M50

10 km

Helga Middelborg – 1:06:38 Std. – 1.Platz Frauen / 1.W60

20 km

Dieter Janssen – 1:43:47 Std. – 4.Platz Männer / 1.M45

 

 

 

RUN Winchoten am 08.09.2012

10x10 km Staffel

 

Rheiderland LG: Insa Franzen, Frauke Bronn, Gaby Hommers,

Bettina Pilney, Renate Kramer, Dieter Janssen, Regina Stark,

Dora Rabenberg, Dieter Sandrock, Christian Wilken

 

8:24:35 Std. – 47.Gesamtplatz / 7.Platz Gruppe Sportvereinigung

 

 

Regionsmeisterschaften Warsingsfehn am 04.09.2012

10 km

Bettina Pilney – 45;16 min. – 1.Platz Frauen/ 1.W50

 

20.Citylauf Leer am 02.09.2012

Halbmarathon:

Bettina Pilney: 1:36:23 Std. – 1.Platz W50 / 4.Platz Frauen

Dieter Janssen : 1:42:22 Std. – 6.Platz M45 / 27.Platz Männer

 

7.Borkumer Meilenlauf am 01.09.2012

5,3 km

Gaby Hommers – 27:44 Min. – 1.Platz W50/ 15.Platz Frauen

 

August

5.Barßeler Hafenfestlauf am 24.08.2012

5 km

Bettina Pilney- 22:06 min. – 3.Platz Frauen/ 1. W50

 

8.Raffinerielauf Salzbergen am 25.08.2012

10 km

Bettina Pilney- 45:35 min.- 7.Platz Frauen / 1. W50

 

 

26.Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf am 18.08.2012

10 km

Bettina Pilney – 47:08 min. – 4.Platz Frauen/ 1.W50

 

Juli

8.Jümmelauf in Detern am 27.07.2012

HM- 21,1 km

Bettina Pilney- 1:47:10 Std. – 2.Platz Frauen/1.W50

 

 

5.Logabirumer Spendenlauf am28.Juli 2012

 

5,3 km

Gerhard Hommers – 28:58 min. – 23. Platz Männer/ 5.M55

 

10,6 km

Bettine Pilney – 49:11 min – 3.Platz Frauen/ 1.W50

Gaby Hommers – 59:22 min. – 12.Platz Frauen/ 2.W50

Dieter Janssen – 47:41 min. – 15.Platz Männer/ 2.M45

 

 

15.Citylauf Haren am 20.07.2012

10 km

Bettina Pilney – 45:35 min. – 9.Platz Frauen/ 2.W50

 

8.Ihlower Fuchsienlauf am 14.07.2012

10 km

Bettina Pilney- 46:23 min.- 3.Platz Frauen/ 1.W50

Gaby Hommers – 56:03 min. 22.Platz Frauen/ 5.W50

5 km

Gerhard Hommers – 27:38 min. – 5.Platz M55

 

 

9. Nüttermoorer Bölkpahllauf am 11.07.2012

5km

Bettina Pilney – 22:21 min.- 1.Platz Frauen/ 1.W50

Ute van Loh - 26:33 min.- 5.Platz Frauen/ 2.W50

Gaby Hommers- 26:33 min.- 6.Patz Frauen/ 3.W50

Gerhard Hommers 27:24 min. -17.Platz Männer /3.M55

 

4.Wardernburger Sommerlauf am 08.07.2012

10 km

Bettina Pilney – 46:22 min. – 2.W50/ 10.Platz Frauen

 

Juni

10.Remmers-Hasetal-Marathon in Löningen am 23.06.2012

Marathon

Bettina Pilney – 3:45:11 Std. – 3.Platz Frauen/ 1.Platz W50

 

Volkslauf Rund um den Idasee am 16.06.2012

6 km

Bettina Pilney - 28:22 min - 1.Platz Frauen

 

27.Meppener Sparkassen-Lauf am 15.06.2012

10 km

Bettina Pilney – 46:19 min – 5.Platz/Frauen – 1.Platz W50

 

5.Sparkassenlauf in Aurich am 16.06.2012

1,3 Km Schülerlauf

Luca Janssen – 7:31 min – 24.Platz

10 km

Dieter Janssen – 44:24 min. – 7.Platz M45/ 34.Platz Männer

 

7. Abendlauf Marienhafe am 08.06.2012

Halbmarathon 21,1 km

Bettina Pilney – 1:42:47 – 2.Platz Frauen / 1. Platz W50

 

 

Emder Matjeslauf am 02.06.2012

 

1500 m Schülerlauf

Luca Janssen – 7:26 min – 71.Platz

10 km

Dieter Janssen- 43:55 min – 92.Platz

 

Mai

 

Tergaster Volkslauf am 28.05.2012

Bambinolauf

Luca Janssen – 4:59 min – 5.Platz

5 km

Dieter Janssen – 22:18 min. – 3.Platz M45/ 18.Platz Männer

 

Ossiloop 2012

  Bettina Pilney Ute von Loh Gaby Hommers Helga Middelborg
1. Etappe 50:46 min. 59:39 min. 01:00:35 Std. 01:11:00 Std.
2. Etappe 54:41 min. 01:04:33 Std. 01:04:34 Std. 01:15:24 Std.
3. Etappe 01:03:09 Std. 01:14:26 Std. 01:14:26 Std. 01:26:42 Std.
4. Etappe 55:21 min. 01:05:00 Std. 01:05:01 Std. 01:14:25 Std.
5.Etappe 42:35 min. 50:29 min 50:30 min 57:01 min
6.Etappe 01:03:08 Std. 01:14:25 Std. 01:14:25 Std. 01:23:32 Std.
AK/Platz 17. Frauen 134. Frauen 138. Frauen 361. Frauen
Endzeit 05:29:42 Std. 06:28:35 Std. 06:29:32 Std. 07:28:06 Std.

Gerhard Hommers 1. Etappe 01:06:59 Std.  2. Etappe 01:11:21 Std.

 

April

Hamburg – Marathon am 29.04.2012

42,195 km

Dieter Janssen – 3:52:28 Std.

Helga Middelborg – 5:17:46 Std.

 

6.VEZI-Lauf „ rund um Gut Stikelkamp“ am 27.04.2012

10,4 km

Ute van Loh –58:06 min – 5.Platz Frauen/3.Platz W50

Gaby Hommers –58:06 min – 6.Platz Frauen/4.Platz W50

5,4 Km

Bettina Pilney – 25:10 min. – 2.Platz Frauen

 

 

4.OLB Citylauf Papenburg am 22.04.2012

10 km

Bettina Pilney – 46:31 min. – 1.Platz W50 / 11.Platz Frauen

 

10.OLB Citylauf Norden am 14.April 2012

 

10 km – NLV + BLV Meisterschaften

Bettina Pilney – 46:06 min. – 4.Platz W 50 / 51.Platz Frauen

 

10 km Volkslauf

Gaby Hommers – 54:45 min. – 3.Platz W50 / 26.Platz Frauen

 

5 km Volkslauf

Gerhard Hommers – 27:48 min. – 12.Platz M55 / 340.Platz Männer

 

 

März

42.Oldenburger Straßenlauf am 11.03.2012

25 km

Bettina Pilney – 2:03:40 Std. – 1.Platz W50 / 7.Platz Frauen

 

Februar 2012

10.Logabirumer Winterläufe am 05.02.2012

26,4 km

Bettina Pilney – 2:23:58 Std. – 2.Platz Frauen

Januar 2012

19.Auricher Crosslauf am 28.01.2012

 8,2 km

Bettina Pilney- 5.Platz Frauen / 1.Platz W50 in 38:32 min.

Dieter Janssen – 68.Platz Männer / 10.Platz M45 in 38:47 min

 

17. Sandkruger Schleife am 08.01.2012 13km

Bettina Pilney –   01:03:18 Std. – 21.Gesamtplatz Frauen- 1.Platz W50

 

Dezember

Crosslauf der LG Papenburg-Aschendorf am 18.12.2011 in Papenburg 8850m

Bettina Pilney –   41:30 min. – 4.Gesamtplatz Frauen- 2.Platz W45

 

Run for Help / Staffellauf: 7, 5-5, 5 km am 04.12.2011

Bettina Pilney und Dieter Janssen  - 5.Platz – Paare – 1:00:24 Std.

 

Oktober

11. Logabirumer Staffellauf am 22.10.2011

3 x 5,3 km

Rheiderland Mix  01:07:40 Std.  3.Platz Mixwertung

Bettina Pilney  : 23:22 min.

Dieter Janssen : 22:11 min.

Richard Hartema -22:07 min.

 

Citylauf Oldenburg am 16.10.2011

 Marathon

Bettina Pilney –   3:38:08 Std. – 9.Gesamtplatz Frauen- 1.Platz W45

Dieter Janssen – 3:55:37 Std. – 105. Gesamtplatz Männer – 33.Platz M45

 

7.swb.Marathon Bremen am 02.Oktober 2011

Halbmarathon ( 21,0975 km )

Bettina Pilney – 1:40:30Std – 7.Platz W45

 

September

27.Volkswandertag in Wymeer am 25.09.201120 km

Bettina Pilney – 1:31:15 Std. – 1-Gesamtplatz Frauen 

 

38.BMW Berlin-Marathon am 25.09.2011

Marathon - Helga Middelborg – 5:04:27 Std.

 

Herbstmarktlauf in Remels am 18.09.2011

1,6 km – Luca Janssen – 7:57 min.- 4.Platz M9

10 km – Dieter Janssen – 45:37 min – 5.Platz M45

 

Teutonen Volkslauf am 11.09.2011

5km

Ilona Nitters - 31:22 min. - 6.Platz Frauen - 2.Platz W45

Hannelore Mölenkamp - 31:23 min. - 7.Platz Frauen - 3.Platz W45

Alfred Mölenkamp - 24:55 min. - 6.Platz Männer - 2.Platz M50

10km

Helga Middelborg - 01:01:33 Std. - 5.Platz Frauen - 1.Platz W55

20km

Bettina Pilney - 01:33:42 Std. - 2.Platz Frauen - 1.Platz W45

Dieter Janssen - 01:41:37 Std. - 12.Platz Männer - 3.Platz M45

 

 

19. City-Lauf in Leer am 19.09.2011

21,1km

Bettina Pilney - 01:43:38 Std. - 3.Platz Frauen - 1.Platz W45

Dieter Janssen - 01:48:34 Std. - 21.Platz Männer - 7.Platz M45

10km

Helga Middelborg - 01:05:53 Std. - 27.Platz Frauen - 2.Platz W55

 

City-Lauf in Meppen am 02.09.2011

10km

Bettina Pilney - 45:06 min . - 6.Platz Frauen - 4.Platz W45

 

August

5.Münkeboer Festtage-Lauf am 26.08.2011

5km

Bettina Pilney -  21:44 min. – 2.Platz Frauen- 1.Platz W45

  

7.Raffenerielauf in Salzbergen am 27.08.2011

10km

Bettina Pilney – 44:36 min. – 3.Platz Frauen – 1.Plazu W45

 

1.Esenser Sparkassenlauf am 05.08.2011

10 km

Bettina Pilney – 44:27 min.- 1.Platz W45/ 4.Platz Frauen

 

7.RVB Jümmelauf/ Detern am 29.Juli 2011

19 km

Bettina Pilney: 1:30:38 Std. – 1.Platz Frauen- 1.Platz W45

 

Juli

14.Citylauf in Haren am 22.07.2011

10 km

Bettina Pilney – 44:26 min. – 7.Platz Frauen/ 2.Platz W45 

 

4.Logabirumer Spendenlauf am 23.07.2011

5,3km

Gerhard Hommers – 27:22 min. – 3.Platz M55

10,6 km

Bettina Pilney – 47:31 min. – 4.Platz Frauen / 2. Platz W45 

 

7. Ihlower Fuchsienlauf am 09.07.2001

10km

Bettina Pilney- 45:58 min. – 1. Platz W45 – 4. Gesamtplatz Frauen

 

4. Döschkeloop in Rechts up Weg am 02.07.2011

5km

Gerhard Hommers – 26:18 min – 3.Platz M55- 63. Gesamtplatz

 

3.Wardenburger Sommerlauf am 02.07.2011

5 km

Bettina Pilney- 22:03 min. – 1. Platz W45 – 2. Gesamtplatz Frauen

 

Juni

9.Remmers-Hasetal-Marathon in Löningen am 25.06.2011

42.195 km

Bettina Pilney – 3:31:47 Std. – 1.Platz W45 / 7. Gesamtplatz Frauen

 

 

Volkslauf Ostrhauderfehn am 17.Juni 2011

6 km

Bettina Pilney – 27:32 min. – 1.Gesamtplatz Frauen 

 

6.Abendlauf des TV Marienhafe am 19.Juni 2011

Halbmarathon, 21,1 km

Bettina Pilney- 1:37:26 Std. – 1.Gesamtplatz Frauen/ 1.Platz W45

 

21. Emder Matjeslauf am 04.06.2011

10 km

Bettina Pilney – 45:58 min – 2.Platz W45/ 6.Gsamtplatz Frauen

5 km

Gerhard Hommers – 27:53 min – 22.Platz M55/ 682.Gsamtplatz Männer

 Bettina Pilney- 23:14 min – 7.Gesamtplatz Frauen/ 2.Platz W45

 

Mai

 

Haspa Marathon Hamburg am 22.Mai 2011

Helga Middelborg – 5:06:09 Std.

 

Rang/AKR Vorname Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Endzeit
 239 / 2 Bettina 00:47:41 00:41:52 00:54:41 01:05:22 00:52:29 00:49:45 05:11:51
 804 / 21 Gaby 00:54:36 00:47:11 01:01:33 01:16:09 01:02:04 01:01:15 06:02:50
 1110 / 64 Gerhard 00:59:57 00:52:13 01:10:35 01:23:23 01:06:56 01:02:17 06:35:24
1347 / 15 Helga 01:05:00 00:57:05 01:14:09 01:26:55 01:11:27 01:06:32 07:01:10

 

Teilnehmer des Ossiloop   Helga, Gaby, Gerhard u. Bettina

April

16.Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe am 25.04.2011

5 km

Bettina Pilney – 22:19 min – 2.Platz W45/ 6.Gsamtplatz Frauen

 

3.OLB Citylauf in Papenburg am 17.04.2011

10 km

Bettina Pilney – 45:07 min – 3.Platz W45 – 6.Gesamtplatz Frauen

 

9.OLB Citylauf Norden am 16.04.2011

 10 km

Gaby Hommers – 52:32 min. – 4.Platz W45 – 30.Gesamtplatz Frauen

5 km

Gerhard Hommers – 27:16 min. – 9.Platz M55

 

32.Schortenser Straßenlauf am 10.04.2011

10 km

Bettina Pilney – 45:10 min – 1.Platz W45 / 5.Gesamtplatz Frauen

 

NLV-BLV Meisterschaften

10km Straßenlauf in Haren  am 02. April 2011

Bettina Pilney – 46:26 min – 8. Platz W45 – 30.Platz Frauen

 

März

41.Straßenlauf in Oldenburg am 20.März 2011

25 km

Bettina Pilney – 1:59:02 Std. – 6.Platz Frauen- 2.Platz W45

 

Februar

Regionalmeisterschaften im Crosslauf über 8,3 km in Aurich am 26.02.2011

 

Bettina Pilney- 1.Platz W45 – 4.Gesamtplatz Frauen – 35:39 min.

  

7.Winterlauf am Deich in Ihrhove am 27.02.2011

 

Bettina Pilney – Halbmarathon ( 21,1 Km ) – 1.Platz W45 – 3.Gesamtplatz Frauen – 1:43:31 Std.

 

Januar

16.Sandkruger Schleife – 12 km Neujahrslauf am 09.01.2011

Bettina Pilney – 1.Platz W45 – 10. Gesamtplatz Frauen – 54:14 min

 

Dezember

22. Run for Help – 33. Staffellauf durch die SG Hesel“

   7,5 u. 5,5 km

 Dieter Janssen und Bettina Pilney – 1:05:42 Std. – 3.Platz / Paare

 

November

41. Uplengener Adventslauf am 28.11.2010

9,6 km – Bettina Pilney – 00:44:14 – 4. Gesamtplatz Frauen

 

Parklauf in Stapelmoor am 27.11.2010

10 km – Gerhard Hommers – 01:03:21 Std. – ohne Wertung

10 km – Helga Middelborg – 01:03:21 Std. – ohne Wertung

 

Adrillenloop in Winchoten / NL am 13.11.2010

 15 km – Bettina Pilney – 01:08:16 – 4. Platz W40 – 7. Gesamtplatz Frauen

5 km – Gerhard Hommers – 26:50 min – ohne Wertung

Oktober

25. Oldenburger Citylauf am 24.10.2010

 10 km

Bettina Pilney – 44:03 min – 7.Platz Frauen/ 1. Platz W45