Ergebnisse 2022

5km

Doris Lindemann

Z: 0:29:33 / 6. Platz W40 / 39. Platz Frauen

Kerstin Krebs

Z: 0:29:33 / 1. Platz W50 / 40. Platz Frauen

Halbmarathon

Bettina Pilney

Z: 1:55:28 / 2. Platz W60 / 8. Platz Frauen

26.08.2022

10km

Bettina Pilney

Z: 0:50:26 / 1. Platz W60 / 6. Platz Frauen

5km

Doris Lindemann

Z: 0:29:45 / 4. Platz W40 / 40. Platz Frauen

Jan Waddenberg

Z: 0:22:34 / 3. Platz M40 / 20. Platz Männer

19.08.2022

10km

Jan Waddenberg

Z: 0:50:51 / 2. Platz M40 / 13. Platz Ges.

6km

Bettina Pilney

Z: 0:30:06 / 1. Platz W60 / 20. Platz Ges.

Marion Jelen

Z: 0:34:49 / 1. Platz W50 / 30. Platz Ges.

Doris Lindemann

Z: 0:37:50 / 2. Platz W40 / 35. Platz Ges.

Ingo Bierma

Z: 0:40:10 / 3. Platz M55 / 42. Platz Ges.

Thorsten Krebs

Z: 0:40:11 / 4. Platz M55 / 43. Platz Ges.

29.07.2022

Halbmarathon

Bettina Pilney

Z: 1:53:32 / 1. Platz W60

5,5km

Doris Lindemann

Z: 0:35:01 / 1. Platz W40

Jan Waddenberg

Z: 0:26:34 / 3. Platz W40

23.07.2022

10,6km Lauf

Bettina Pilney

Z: 0:53:55 / 3. Platz W60

5,3km Lauf

Doris Lindemann

Z: 0:33:32 / 14. Platz W40

Jan Waddenberg

Z: 0:24:47 / 5. Platz W40

03.07.2022

10km Lauf

Bettina Pilney

Z: 0:55:01 / 3. Platz Frauen

25.06.2022

Halbmarathon

Bettina Pilney

Z: 2:06:17 / 1. Platz W60 / 47. Platz Frauen

28.05.2022

5km AOK Firmenlauf

Kerstin Krebs

Z: 0:29:58 / 16. Platz w50 / 172. Platz Frauen

10 km Lauf

Bettina Pilney

Z: 0:52:27 / 1. Platz AK w60 / 23. Platz Frauen

1. Etappe (10,2) Leer – Holtland (Dienstag, 03.05.22)
2. Etappe (8,6) Holtland – Gut Stiekelkamp (Freitag, 06.05.22)
3. Etappe (11,9) Bagband – Holtrop (Dienstag, 10.05.22)
4. Etappe (10,0) Aurich – Aurich (Freitag, 13.05.22)
5. Etappe (11,3) Plaggenburg – Dunum (Dienstag, 17.05.22)
6. Etappe (11,2) Dunum – Bensersiel (Freitag, 20.05.22)

Doris Lindemann

1/6: 1:12:02

2/6 0:56:05

3/6 1:19:29

4/6 1:01:26

5/6 1:13:54

6/6 1:12:43

Ges.: 6:55:39

Platz WHK: 159

Imke Bierma

1/6: 1:09:29

2/6 0:56:24

3/6 1:19:06

4/6 1:01:30

5/6 1:13:55

6/6 1:14:10

Ges.: 6:54:34

Platz WHK: 158

Kerstin Krebs

1/6: 1:07:22

2/6 0:53:36

3/6 1:16:35

4/6 1:00:21

5/6 1:10:39

6/6 1:11:52

Ges.: 6:40:25

Platz WHK: 131

Bettina Pilney

1/6: 0:54:45

2/6 0:43:36

3/6 1:01:00

4/6 0:48:29

5/6 0:59:15

6/6 0:59:32

Ges.: 5:26:37

Platz WHK: 25

Jan Waddenberg

1/6: 0:52:06

2/6 0:42:40

3/6 0:59:07

4/6 0:45:55

5/6 0:55:17

6/6 0:54:08

Ges.: 5:09:13

Platz MHK: 113

Marion Jelen

.

.

3/6 1:19:45

.

..

6/6 1:15:17

Ges.: n/a

Platz: n/a

Der Ossiloop 2022 fing recht kühl an und endete nach einer sehr warmen vorletzten Etappe dann schlussendlich in einer “Wasserschlacht” am 20.05. in Bensersiel. Nach langer Zeit des Wartens war es wieder ein ganz tolles Erlebnis am Ossiloop 2022 teilgenommen zu haben.

Wir haben sehr viel Spaß dabei gehabt und freuen uns auf eine neue Saison mit hoffentlich vielen Läufen.

Die Ossiloop 2022 Teilnehmer, die sich zusammen, mit dem durch die LG Stapelmoor organisierten Bus, auf den Weg zum und vom Ossiloop gemacht haben. Vielen Dank an die Organisatoren.

Hier geht es zur offiziellen Seite des Ossiloops…

24.04.2022

Halbmarathon

Marion Jelen

Z: 02:22:28 / 111. Platz AK w50 / 974. Platz ges.

10.04.2022​

Halbmarathon

Bettina Pilney
Z: 1:53:23 / 2. Platz AK W60 / 14. Platz Ges.

10 km

Doris Lindemann
Z: 1:06:54 / 10. Platz AK W40 / 48. Platz Ges.

03.04.2022

Marathon

Bettina Pilney
Z: 4:09:58 / 10. Platz AK W60 / 245. Platz Ges.