Ergebnisse 2024

16.06.2024

Halbmarathon

Bettina Pilney

Z: 1:54:12 / Platz 3 Frauen / Platz 1 W60

14.06.2024

10 km

Barbara Saadthoff Niemeyer

Bettina Pilney

Marion Jelen

Ingo Bierma

Jan Waddenberg

Kleinbahnlauf Rhauderfehn
v.l.n.r.: Marion Jelen, Bettina Pilney, Barbara Saadthoff Niemeyer, Jan Waddenberg & Ingo Bierma

12.06.2024

10 km

Jan Waddenberg

Z: 0:47:15 / Platz 31 / Platz 2 M45

09.06.2024

5 km

Doris Lindemann

Z: 0:28:53 / Platz 4 Frauen

 

Jan Waddenberg

Z: 0:24:35 / Platz 7 Männer

07.06.2024

6 km

Bettina Pilney

Z: 0:30:25 / Platz 5 / Platz 1 W60

 

Marion Jelen

Z: 0:31:41 / Platz 10 / Platz 1 W50

 

Ingo Bierma

Z: 0:31:43 / Platz 11 / Platz 1 M55

 

Doris Lindemann

Z: 0:33:44 / Platz 16 / Platz 1 W45

 

Imke Bierma

Z: 0:36:13 / Platz 23 / Platz 3 W55

 

Kerstin Krebs

Z: 0:38:12 / Platz 29 / Platz 2 W50

 

Hans-Jörn Pals

Z: 0:38:14 / Platz 30 / Platz 3 M50

 

Barbara Saadthoff Niemeyer

Z: 0:38:52 / Platz 34 / Platz 4 W45

10 km

Jan Waddenberg

Z: 0:49:16 / Platz 10 / Platz 1 M45

 

Dieter Janssen

Z: 0:53:09 / Platz 16 / Platz 1 M60

01.06.2024

10 km

Marion Jelen

Z: 0:55:09 / Platz 34 / Platz 6 W50

 

Bettina Pilney

Z: 0:52:32 / Platz 24 / Platz 1 W60

5 km

Kerstin Krebs

Z: 0:32:34 / Platz 336 / Platz 34 W50

24.05.2024

5 km

Sarah Behrends

Z: 0:34:42 / Platz 449 / Platz 33 W30

10 km

Silke Pastoor

Z: 0:58:32 / Platz 480 / Platz 29 W30

Halbmarathon

Bettina Pilney

Z: 1:49:49 / Platz 191 / Platz 1 W60

 

Jan Waddenberg

Z: 1:58:05 / Platz 305 / Platz 22 M45

 

Ingo Bierma

Z: 1:58:35 / Platz 308 / Platz 9 M55

 

Dieter Janssen

Z: 2:01:33 / Platz 343 / Platz 8 M60

 

Marion Jelen

Z: 2:08:34 / Platz 403 / Platz 2 W50

 

Imke Bierma
Z: 2:28:08 / Platz 478 / Platz 6 W55

 

Doris Lindemann

Streckenfehlleitung durch die Ordner vor Ort, daher leider nur 17,79 km, sehr schade und ärgerlich.

Z: 1:57:52 – trotzdem eine tolle Zeit!

v.l.n.r.: Dieter Janssen, Imke Bierma, Bettina Pilney, Ingo Bierma, Marion Jelen, Doris Lindemann, Jan Waddenberg, Silke Pastoor und Sarah Behrends

01.05.2024

10 km

Bettina Pilney

Z: 0:54:34 / Platz 7 / Platz 1 W60

1. Etappe (11,2): Bensersiel – Dunum (Dienstag, 30.04.23)

2. Etappe (11,5): Dunum – Plaggenburg (Freitag, 03.05.23)

3. Etappe (9,7): Aurich – Aurich (Dienstag, 07.05.23)

4. Etappe (11,9): Holtrop – Bagband (Freitag, 10.05.23)

5. Etappe (9,6): Gut Stikelkamp – Holtland (Dienstag, 14.05.23)

6. Etappe (10,2): Nortmoor – Leer (Freitag, 17.05.23)

Doris Lindemann

1/6: 01:09:05

2/6: 01:11:32

3/6: 00:59:40

4/6: 01:13:59

5/6: 00:49:07

6/6: 01:00:10

Ges: 06:35:00


W45: 25

Gesamt: 731

Jan Waddenberg

1/6: 00:55:33

2/6: 00:56:36

3/6: 00:47:04

4/6: 00:59:44

5/6: 01:00:34

6/6: 00:49:00

Ges: 05:15:04


M45: 20

Gesamt: 235

Auf der letzten Etappe nach Leer haben uns noch folgende Läufer als Tagesläufer begleitet:

Marion Jelen, Silke Pastoor, Kerstin Krebs und Jana Wichmann

v.l.n.r.: Kerstin Krebs, Marion Jelen, Silke Pastoor, Doris Lindemann, Jan Waddenberg & Jana Wichmann

28.04.2024

Marathon

Rolf Kaput:

Z: 3:33:48 / Platz 2052 / Platz 185 M/W 50

 

Dieter Janssen:

Z: 4:13:26 / Platz 5187 / Platz 147 M/W 60

HASPA Marathon
HASPA Marathon

.

Staffelmarathon

Jan Waddenberg (15,4 km)

Z: 1:19:18

 

Monique Jotzo (11,8 km)

Z: 1:11:38

 

Doris Lindemann (5,3km)

Z: 0:31:14

 

Marion Jelen (9,7 km)

Z: 1:01:18

 

Gesamt: 4:03:27 / Platz 672 / Platz 497 Mixed

21.04.2024

10 km

Bettina Pilney

Z: 0:50:02 / Platz 126 / Platz 2 W60

04.02.2024

13 km

Bettina Pilney

Z: 01:08:34 / Platz 56 / Platz 3 W60